Tennis SBR

Vereinsmeister

Tennisspielen in Rosenheim beim Sportbund

  • Vereinsmeister von 1980 bis 2016:

    2016

    DamenHerren* Bambini
    ––––Titel nicht ausgespielt* Niklas Ehrmann
    Damen DoppelHerren Doppel
    ––––Aleksandar Sredojevic u. Jörg Engler
    Offene Doppel-VM Mixed
    Turniersieger: **
    Vereinsmeister 2016: **

    * Turniersieger war Maik Blankenhorn vom TC Heufeld, 2. Bernhard Böhme, PTSV. Auf den dritten Platz kamen Josef Bichler und Bernhard Riedl (beide SBR), die den Vereinsmeistertitel nicht ausspielten.
    ** Es wurde kein Bericht beim Webmaster abgeliefert!

    2015

    DamenHerren Bambini
    Julia KufleitnerJan Brda Fabian Bobbert
    Damen DoppelHerren Doppel
    Krissi Schmaler und Veronika SchackThomas Wieser u. Aleksandar Sredojevic
    Offene Doppel-VM Mixed
    Turniersieger: Andi Faltermeier mit Sarah Stiebler
    Vereinsmeister 2015: Sarah Stiebler, Aleksandar Sredojevic

    2014

    DamenHerren
    ausgefallenausgefallen
    JuniorinnenJuniorenKnaben/MädchenBambini
    ausgefallenAlexander SredojewicLena KilianFabian Bobbert
    Damen DoppelHerren Doppel
    ausgefallenBuchholz Hans / Engler Jörg
    Offene Doppel-VM Mixed
    Katia Gambarella/Andreas Faltermaier (1860)
    Bestplatzierte SBR: Brdova Ivona und Edlbauer Joschi

    2013

    DamenHerren
    Kucenko SaskiaEngler Jörg
    JuniorinnenJuniorenKnabenBambini
    Bauer FranziskaSchneider ChristianKleemann SimonBobbert Sophia
    Damen DoppelHerren Doppel
    ausgefallenBauer Stefan/Michael Martinus
    Offene Doppel-Mixed
    ausgefallen

    2012

    DamenHerrenHerren 50
    Schack VroniMartinus Mich.Sand Jochen
    JuniorinnenJuniorenKnabenBambini
    n.n.Schneider Chr.Schlosser PhilipKleemann Sim.
    Damen DoppelHerren Doppel
    wg. Regen ausgefallenMartinus M. / Kiermeier Chr.
    Offene Doppel-Mixed
    1. Julia Kufleitner / Jürgen Schmid
    2. Renate Schmid (PTSV) / Günter Schmid

    2011

    HerrenHerren 50JuniorinnenKnabenBamb.Mäd.
    Slezak R.Sand J.Bauer F.Schlosser P.Kilian L.
    Doppel DamenOffene Doppel-VM HerrenBamb.Knaben
    Schack V. / Ferlic M.Schormair F. / Buch-
    holz H. (SV Schloßbg.)
    Röhnert F.
    Offene Doppel-Mixed
    Dörfler Dieter (1860) / Ecker Gabi (Prutting)
    2. Kuzenko Michael (SBR) / Linner S. (Prutting)
    3. Schmid Jürgen / Bauer Franziska (beide SBR)

    2010

    HerrenHerren 50JuniorenKnabenMädchen
    Schmid M.Sand J.Schormair F.Schneider C.Bauer F.
    Mid-CourtMixed
    Röhnert F.Saskia Kalhammer / Bennni Edlbauer

    2009

    HerrenJugend m.Mädchen 14Knaben
    Bauman G.Schmaler B.Bauer F.Schneider C.
    Doppel DamenDoppel Herren
    Tremml A. / Ludwig M.Schmid G. / Schmidt M.
    Doppel-Mixed
    Prams Wolfgang / Schmid Annemarie

    2008

    HerrenHerren 50Jugend w.Jugend m.Mädchen 14
    Bauman G.Dengler F.Brdova N.Martinus F.Mergen J.
    Doppel DamenDoppel Herren
    Tremml A. / Schack V.Birkl M. / Schmid J.

    2007

    HerrenHerren 40Herren 50Jugend w.Jugend m.
    Baumann G.Martinus M.Sand J.Schmaler K.Gerhofer D.
    Mädchen 14Bambini
    Mergen J.Laumer F.
    Doppel DamenDoppel Herren ab 50
    Slezak R. / Schmidt M.Sand J. / Müller K.

    2006

    DamenHerrenHerren 40Jugend w.Jugend m.
    Joswig F.Slezak R.Schmid G.Schmaler K.
    Doppel DamenDoppel Herren ab 40
    Brdova I. / Brdova N.Schmid G. / Martinus M.
    Doppel Herren ab 50Doppel Mixed
    Birkl M. / Pfeiffer H.März S. / Schmid J.

    2005

    DamenHerrenHerren 40Jugend w.Jugend m.
    Leiter M.v. KucenkoEngler J.Schmaler K.Krause M.
    Doppel DamenDoppel Damen ab 40
    Leiter M. / Brdova N.Schmid A. / Scheur.-Ga. J.
    Doppel Herren ab 40Mixed
    Martinus M. / Schmid G.Joswig F. / Mutke S.

    2004

    DamenHerrenHerren 40Herren 60Jugend w.
    Brdova I.Mutke S.Engler J.May H.Raulf U.
    Jugend m.
    Schuster A.

    2003

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    Joswig F.Slezak R.Sand J.

    2002

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    Leiter M.Slezak R.Sand J.Joswig F.

    2001

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    Huber A.Slezak R.Sand J.

    2000

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    März V.Mutke S.May H.

    1999

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    März V.Mutke S.Ewald F.Joswig F.Edlbauer B.

    1998

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    Hartstang S.Huber M.Edlbauer J.Bloem S.Edlbauer B.

    1997

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    März S.Huber M.Görgner G.Bloem S.Edlbauer B.

    1996

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    Auerweck I.Huber M.May H.Gantner A.Weick M.

    1995

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    März V.Murphy B.Ewald F.Gantner A.Bots S.

    1994

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    März S.Kiss S.

    1993

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    März S.Kiss S.

    1992

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    Mehlhart W.Slezak R.Eder P.Tolxdorff Y.

    1991

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    Mehlhart W.Slezak R.März V.Tolxdorff Y.

    1990

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    Auerweck I.Bauer M.Manhart A.

    1989

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    Auerweck I.Slezak R.Ewald F.März V.Knogler M.

    1988

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    Mehlhart W.Slezak R.März V.Huber M.

    1987

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    Mehlhart W.Slezak M.Ewald F.März V.Slezak R.

    1986

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    Mehlhart W.Slezak M.Friedl S.März A.

    1985

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    Auerweck I.Görgner G.Ewald F.Haas S.Slezak R.

    1984

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    Auerweck I.Görgner G.Martsch B.Ewald S.Slezak R.

    1983

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    Seydel I.Görgner G.Reiter G.Seydel K.

    1982

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    Mehlhart W.Görgner G.Friedl S.Hellwig J.

    1981

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    Wieser H.Gietz E.Kauer P.Stöhr M.

    1980

    DamenHerrenSeniorenJugend w.Jugend m.
    Wieser H.Görgner G.Friedl S.Engler J.

Siteinfo

Design by Helmut R. Pfeiffer · Tel.: 08031/890033 · All rights reserved